Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE)

Томская группа и студенческое отделение Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике

Томская группа IEEE



Членство в IEEE устанавливает рекорды: 400000

IEEE достиг нескольких существенных вех в членстве к концу 2010 года. Впервые в его истории, в Институте состояло более чем 400000 человек, а одно только студенческое членство достигло 100000.

В среднем полное членство росло примерно до 2 процентов ежегодно в течение прошлых семи лет. И после нескольких лет снижения полное членство в обществах увеличилось в прошлом году. Лидируют общества связи, энергетики, компьютерное.

Во всем мире рост членства особенно наблюдается в Канаде, Индии, Японии, Великобритании и Соединенных Штатах. И несмотря на кислую экономическую обстановку с 2008 по 2010 г.г., полное членство в IEEE увеличилось на 7 процентов, а студенческое членство выросло на 21 процент. Рост студенческого членства особенно наблюдается в Австралии, Канаде, Китае, Великобритании и Соединённых Штатах.

ПОЧЕМУ ОНИ ВСТУПАЮТ

Институт спросил членов, чтобы они сказали, почему они вступили в IEEE и почему они остаются.

Впервые в его истории, в Институте состояло более чем 400000 человек, а одно только студенческое членство достигло 100000Студент Доди Исмоё перечислил несколько причин для вступления: много семинаров IEEE, вебинары, программы продолжения обучения и электронные книги, возможность встречаться со старшими инженерами промышленности. Доди стал студентом IEEE в малайзийском технологическом университете Петронас, где он учился на бакалавра энергетики. Через год, однако, он вышел из Института, потому что он «был не в состоянии видеть выгоду». Но он возобновил членство в прошлом году, когда поступил в магистратуру по энергетике в университет Сиднея, в Австралии, и он рад, что это сделал.

«Вступление в IEEE сильно изменило мою жизнь, особенно после университета», – говорит он. – «Я нашёл людей, которые действительно понимают, над чем я работаю и имеющих точно такое же образование, как у меня».

Он также вступил в общество инженеров Австралии, которое проводит совместные мероприятия с IEEE, включая семинары и технические презентации, за многими из которых Доди следит.

«Много одногруппников спрашивает, как я узнаю о многочисленных инженерных мероприятиях, и я говорю им, «потому что я – член IEEE»,– говорит он. «Я буду членом Института настолько долго, насколько это возможно!»

Мухамед Аль-Донбок стал студентом IEEE, потому что «хотел быть знаком со стандартами IEEE и получить доступ к техническим статьям», – как он говорит. «IEEE также дает мне возможность получить курсы дополнительного образования». Аль-Донбок – студент-электрик в Нажянском национальном университете, в Наблусе на Западном берегу, он является студентом IEEE и членом обществ связи и энергетики. Он говорит, что у него было много больших событий, связанных со студенческим отделением.

«Я надеюсь сделать изменения в системе коммуникаций моей страны, и IEEE поможет мне выполнить мою задачу», – говорит он. – «Я думаю, что IEEE – это трудолюбие, честолюбие и хорошее знание».

Вильбер Хернандез вступил в IEEE, потому что его профессор, руководитель проекта рекомендовал ему сделать это. Хернандез учится на инженера в области технологического менеджмента в технологическом Институте в Хобокене, Нью-Джерси. «С самого первого момента я получил доступ к цифровой библиотеке IEEE Xplore в моем университете и не смог не избежать соблазна ознакомиться с её богатыми журналами, научно-исследовательскими работами и рефератами», – говорит он. – «Это стало великим источником идей для меня».

Студент IEEE Суенг Вявахэ узнал о IEEE в средней школе после чтения статьи в журнале Спектр IEEE об энергии. Позже, Вявахэ начал изучать технические журналы, которые познакомили его со стандартами IEEE. Когда он поступил в инженерный колледж в Мубаи, он как студент вступил в IEEE и был вовлечён в его работу. Он служит помощником секретаря отделения и координатором его мероприятий. «Как только я больше узнал о программах и предложениях IEEE, я ещё больше стал гордиться членством», – говорит он. – «Я также хочу продолжить мое членство, потому что IEEE предлагает программы дальнейшего образования и профессиональной сертификации».

МНОГО ДРУГИХ ПРИЧИН

Анкетирования, проводимые IEEE за эти годы показали, что люди вступают и остаются потому, что они хотят быть в курсе новостей техники, получить доступ к публикациям и повысить возможности их карьерного роста. Несколько членов отмечает и другие возможности, такие как ценность организации сети и возможности публикаций, скидки на регистрационный взнос на конференциях, страхование жизни, предложенное через дисконтную программу, прежде известную как финансовая программа преимущества члена IEEE.

Пол де Андреа Фрэнклин, Нью-Йорк, стал членом IEEE в 1974 г., будучи еще старшекурсником. Теперь он член обществ энергетики и промышленных приложений. «Работы, опубликованные в журналах этих обществ, помогли расширить мое понимание этих областей и держат меня в курсе событий», – говорит де Андреа. – «Публикации IEEE были превосходными источниками в моей успешной защите дипломной работы по электротехнике, правда довольно поздно в моей карьере. Я также установил связи с другими инженерами и имел счастье опубликовать совместную статью в журнале IEEE Transactions on Industry Applications».

Питер Тобиас, член IEEE из Миннеаполиса говорит, что он остается, «чтобы поддержать IEEE как мою профессиональную организацию по многим причинам». Он указал публикации научно-технических журналов, связанные с помощью в работе, местные группы и представление интересов членов IEEE-США.

«Неуклонный рост членства, который продемонстрировал IEEE в последнее время, говорит о ценности наших публикаций, услуг и льгот членства для того, чтобы увеличить карьерный рост у будущих технических профессионалов», – говорит Говард Мичел, вице-президент по членству и географической деятельности.

«Поскольку наше членство растёт», – говорит Мичел, – «наша пиринговая сеть также расширяется, уже принося больше области и глубины к нашему очень разнообразному членству. Я ожидаю, что этот рост членства ускорится во всем мире, поскольку IEEE продолжает развивать новые продукты и услуги, а наши члены продолжают распространять информацию о Институте в среде их профессиональных коллег».

Писала Катя Коваленко
Газета The Institute, 7 июня 2011 г.

Томская группа IEEE помогает с поиском статей обществ и конференций IEEE, находящимся в сфере её профессиональной деятельности. В наличии имеются материалы обществ теории и техники СВЧ, связи, образования

В тeчение пoследниx пяти лeт членcтво в IEEE pастeт cтрeмительными тeмпaми

Желаете вступить в IEEE или создать группу IEEE? Хотите скопировать материал? Хотите написать нам? Электронная почта - tomsk@ieee.org (Олег Стукач)